как раскрутить блог на blogger

 Привет, завести блог не так сложно и писать полезные посты но к сожалению, даже если у вас самые интересные и уникальные статьи вас не кто не заметит а вот что бы он стал популярным его нужно раскручивать. Для начало улучшите свой блоггер, удалите все не нужные ссылки, оптимизируйте блогспот.

  Советы о  раскрутке blogger. 



Как обогнать конкурентов. Написание правильных статей.

 Писать нужные и полезные статьи на которые будут ссылаться в социальных сетях и сайтах.Что бы узнать что интересно пользователям интернета воспользуйтесь сервисом вордстат от яндекс и гугл адворд.

 Как писать seo статьи. Это проще чем вы думайте. Я ориентируюсь на конкурентов. Наберите нужный запрос и смотрите первые три сайта в топе. Анализируйте статьи, сколько фотографий, видео, можно просто переписать их сделать уникальными и публиковать у себя на блоге. Найти кто ссылаться на статью, если получиться, разместить там же свою ссылку на ваш пост. Купить ссылки с аналогичных тематике сайтов. Обратите внимание на размер статьи, сейчас лидируют в топе большие, объемные, раскрывающие тему полностью посты.

Как поднять посещаемость блога

Самостоятельно увеличить авторитетность и посещаемость можно самому. Почему посетители должны заходить на ваш блог - потому что он интересен и  нужный. Стремитесь к этому в каждой статье в каждом слове. Адаптируйте блог под мобильные устройства, гугл и яндекс придают этому большое значение. В blogger есть возможность редактированию мобильного шаблона но можно все оставить по умолчанию. Посмотрите как выглядит ваш сайт в разных браузерах на сайте browsershots.org

Правильно оптимизировать блог.



 Внутренняя оптимизация блога. Приятный цвету читабельный текст, удобная навигация по сайту или блогу. Правильная перелинковка статей. Валидный код, без ошибок. К сожалению на blogger много ошибок. Удалите битые ссылки воспользуйтесь сайтом  mainspy. Уменьшите исходящие ссылки с главной страницы блога, об этом еще будет написано в блоге. На данный момент с моего блога более 88 исходящих ссылок это не хорошо, есть над чем трудиться.

 Внешняя оптимизация блога. Как реагируют другие пользователи на ваш контент, кто ссылается на ваш блог. Вы можете заказать ссылки на свой блог или получать их бесплатно, договариваясь с вебмастерами. Обратите внимание что тематика вашего блога и статей должны совпадать с донорами. Не нужно ставить ссылки с развлекательного сайта на блог о создании сайтов или бизнеса.

  Поисковики борются с покупными ссылками но хочу вас разуверить в топе сайты на которые много ссылаются и как получили они ссылки можно только догадаться. Будет лучше если доноры (сайты которые на вас ссылаются, ставят ссылки) имеют больше тиц, пр и открытую прямую ссылку. Есть биржи вечных ссылок, такие как блогун где я покупаю ссылки в статьях.

 Раскрутка блога это тяжелая и кропотливая работа. после которой ваш ждет большая посещаемость. Не забывайте про конкурентов - их становиться больше с каждым днем.

Задавайте вопросы, обязательно всем помогу.


1 комментарий:

давай скажи!